سجل في أريد


 

  • تفاصيل التسجيل
  • تاريخ التسجيل: سنة

  • المهارات

  • الجامعة / المؤسسة
  • جامعة سيدي محمد بن عبدالله

من نفس الجامعة : 143
عرض الجميع

الموقع الشخصي

  • احصائيات الانشطة
  • معامل التواصل العلمي:1.02
  • نقاط النشاط التواصلي:0.60
  • عدد الزيارات:1918
  • عدد الاعجابات :0
  • المواضيع:0
  • المتابعون:2
  • المسجلون عبر هذا الحساب :0

المُتابعون:2


نبذة مختصرة

الدكتور رضوان مرابط رئيس جامعة سيدي محمد بن عبد الله بفاس أ. د. رضوان مرابط رئيسًا لجامعة سيدي محمد بن عبد الله بفاس في 21 يونيو 2018 من قبل مجلس حكومة جلالة الملك محمد السادس. ورئيس فرع جمعية الإنترنت بالمغرب منذ 9 ديسمبر 2017. ونائب رئيس مؤسسة "روح فاس" منذ بداية العام 2020، المؤسسة التي تنظم مهرجان فاس للموسيقى الروحية. حصلت على لقب أستاذ فخري من جامعة محمد الخامس بالرباط في 21 ديسمبر 2017. وكنت الرئيس السابق لجامعة محمد الخامس - السويسي (ديسمبر 2010 - أغسطس 2014. شغلت أيضًا منصب مدير المدرسة الوطنية العليا للمعلومات وتحليل النظم، وهي مدرسة هندسية متخصصة في علوم الحاسوب، بين نوفمبر 2007 وديسمبر 2010. تعينت في يناير 2019 في مجلس إدارة جامعة نايف العربية للعلوم الأمنية ومجلس إدارة مركز أخلاقيات التعليم العالي والبحث العلمي التابع لاتحاد جامعات العالم الإسلامي. وعضو المجلس الوطني لتنسيق التعليم العالي منذ يوليو 2018 والمنسق الوطني لشبكة مدارس وكليات التربية المغربية. شغلت منصب مدير لكرسي اليونسكو للتعلم مدى الحياة منذ 8 ديسمبر 2021. وعضو مجلس جامعة فاس الخاصة (منذ يوليو2021). وعضو المجلس التنفيذي لاتحاد الجامعات العربية (منذ يناير 2021).كما ألفت عشرات المنشورات الوطنية والدولية وقدت العديد من مشاريع البحث والتطوير والدراسات في مجالات تكنولوجيا المعلومات. حصلت على جائزة الاستحقاق من طرف سمو الأميرة لالة سلمى تقديرا للخدمات التي أسديتها كمدير للمدرسة الوطنية العليا للمعلوماتية وتحليل النظم وذلك يوم 5 ديسمبر 2012.


المؤهلات الاكاديمية

الماجستير

التخصص:الهندسة
ماجستير
14/01/2020 - 22/02/2021

دكتوراه

التخصص:الهندسة
دكتوراه
20/04/2020 - 19/10/2020

بكالوريوس

التخصص:الهندسة
بكالوريوس
04/06/2007 - 09/08/2020


النشاطات الأكاديمية

عضو المجلس التنفيذي لاتحاد الجامعات العربية (منذ يناير 2021).

مدير برنامج تدريبي
الدولة:المغرب
08/06/2022

عضو مجلس جامعة فاس الخاصة (منذ يوليو2021).

مدير تنفيدي
الدولة:المغرب
20/07/2021

يناير 2019 في مجلس إدارة جامعة نايف العربية للعلوم الأمنية

عضو لجنة علمية
الدولة:الإمارات العربية المتحدة
16/09/2019

عضو المجلس الوطني لتنسيق التعليم العالي منذ يوليو 2018

عضو لجنة علمية
الدولة:المغرب
18/09/2018

مدير المدرسة الوطنية العليا للمعلومات وتحليل النظم، وهي مدرسة هندسية متخصصة في علوم الحاسوب، بين نوفمبر 2007 وديسمبر 2010

مدير تنفيدي
الدولة:المغرب
18/10/2010


     

    لا توجد تغريدات